Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Смоленское областное государственное бюджетное учреждение
«Вяземский социально-реабилитационный центр
для несовершеннолетних«Гармония»
Адрес: Смоленская область
г. Вязьма, ул.25 Октября, д.1а
Телефон: 8(48131) 4-25-01

Директор Комарова Елена Евгеньевна

Телефон: 8 (48131) 2-38-27  - директор, бухгалтерия

Телефон для справок и записи к специалистам:  8(48131) 4 - 25 - 01

 

 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 

росконгресс

 
 
 

 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 

 

ПОМОЩЬ В УСЛОВИЯХ МИКРОРЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА

03 2.jpgС началом осени на базе нашего Центра начал функционировать микрореабилитационный центр.

 

 

 

 

Помощь специалистов микрореабилитационного центра смогут получить в течение года 40 семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Учреждением приобретено большое количество разнообразного коррекционно-развивающего обуродования, система ЛОГО-БОС, сенсорный пол, наборы для мозжечковой стимуляции, приборы для физиотерапевтической реабилитации.

Работа службы сопровождения строится в двух форматах: непосредственно на базе учреждения и с выездом на дом к детям с тяжелыми и множественными сочетанными нарушениями развития. Узкие  специалисты работают с каждым ребенком индивидуально, но в присутствии родителей.

В ближайшей перспективе начнет свою работу  и пункт проката коррекционно-развивающего и медицинского оборудования, которое можно брать на дом на определенный срок реабилитации ребенка.

Одна из задач микрореабилитационной бригады – обучение родителей в ходе занятия различным приемам работы, вариантам использования оборудования, которое впоследствии можно использовать самостоятельно в домашних условиях, что позволит добиться непрерывности реабилитационного процесса и закрепления достигнутых результатов.

При возникновении вопросов и затруднений у родителей специалисты «Гармонии» оказывают необходимую помощь и дают разъяснения. По запросу родителям оказывается  психологическая поддержка, услуги индивидуального очного и дистанционного консультирования по вопросам развития и здоровья ребенка, а также  юридическая помощь и помощь в профилактике эмоционального выгорания.

02 3.jpg

03 2.jpg

01 2.jpg